CHIO AACHEN 2000- result
Sonntag, 16. Juli 2000
S13
Prize of Aachener und Münchener Versicherungen
"The Grand Prix of Aachen"
Jumping Competition with two rounds and jump-off

 

site powered by accom

 

 

Platz Nr Pferd Reiter Nation Preisgeld Punkte Zeit
1 46 Dobel's Cento Otto Becker GER 100000.00 0.00 34.85 Stechen
2 27 Carthago Z Jos Lansink NED 63000.00 0.00 35.99 Stechen
3 100 Lady Weingard Markus Beerbaum GER 40000.00 4.00 33.58 Stechen
4 163 Tinka's Boy Markus Fuchs SUI 26000.00 4.00 34.27 Stechen
5 141 Remus Equo Anton Martin Bauer AUT 20000.00 4.00 37.04 Stechen
6 124 Paavo N Jessica Kürten IRL 15000.00 0.25 102.99 2. Umlauf
7 32 Chopin 45 Ralf Schneider GER 10000.00 0.50 106.77 2. Umlauf
8 139 Radiator Rene Tebbel GER 8000.00 4.00 96.46 2. Umlauf
9 63 For Pleasure Marcus Ehning GER 6000.00 4.00 97.33 2. Umlauf
10 137 RBG Otterongo Ludo Philippaerts BEL 5000.00 4.00 98.97 2. Umlauf
11 81 Inter Access De Sjiem Jeroen Dubbeldam NED 4000.00 4.00 99.21 2. Umlauf
12 66 Gandini Lianos Rodrigo Pessoa BRA 3000.00 4.00 99.81 2. Umlauf
13 169 Virtual Village Calvaro FC John Whitaker GBR 3000.00 4.00 101.62 2. Umlauf
14 150 Scutt Björn Nagel GER 3000.00 4.00 101.78 2. Umlauf
15 9 Barbarian Philippe Rozier FRA 3000.00 4.00 102.95 2. Umlauf
16 149 Savitransport Katango Lorenz Toscano ITA 3000.00 8.00 99.33 2. Umlauf
17 24 Captain Wellington Andrew Davies GBR 3000.00 12.00 101.04 2. Umlauf
18 5 Arisco Aspen Alvaro Afono de Miranda Neto BRA 3000.00 RT 2. Umlauf
19 29 Chandra 3 Sören von Rönne GER 4.00 102.14
20 121 Operette la Silla Jan Tops NED 4.00 102.95
21 156 So What 908 Helena Lundbäck SWE 4.00 104.79
22 101 Landdame FRH Franke Sloothaak GER 8.00 86.24
23 51 E.T. FRH Hugo Simon AUT 8.00 95.85
24 164 Tlaloc La Silla Santiago Lambre MEX 8.00 99.64
25 174 Zeno 5 Christian Ahlmann GER 8.00 100.02
26 106 Loro Piana Esprit FRH Lars Nieberg GER 8.00 100.84
27 111 Lux Z Jerry Smit ITA 8.00 101.52
28 38 Cruseline Harry Marshall IRL 8.00 102.53
29 98 L.P. Las Vegas 116 Gianni Govoni ITA 12.00 97.47
30 181 HGF Fine Kiss Gilbert Böckmann GER 12.00 101.22
31 1 Ralph 12 Luiz Felipe de Azevedo BRA 12.25 105.21
32 123 Oxytetra Urs Fäh SUI 12.25 105.28
33 17 Cabrol Amicor Holger Wulschner GER 12.75 111.08
34 4 Apache d'Adriers HN Jacques Bonnet FRA 16.00 98.34
50 Dulf Lesley McNaught SUI RT
92 Jolly Boy Vitor Alves Teixeira BRA RT
13 Bit More Candy Carl Edwards GBR RT
71 Handel Michael Whitaker GBR RT