CHIO AACHEN 2000- result
Donnerstag, 13. Juli 2000
S6
PULSAR MASTERS
"Nordrhein-Westfalen-Preis"
Jumping Competition with two rounds and one jump-off
 

site powered by accom

 

 

Platz Nr Pferd Reiter Nation Preisgeld Punkte Zeit
1 151 Secret Love Jerry Smit ITA 0.00 33.89 Stechen
2 31 Charlottenhof's Charisma Sören von Rönne GER 0.00 34.44 Stechen
3 34 Cook du Midour Alexandra Ledermann FRA 0.00 34.94 Stechen
4 121 Operette la Silla Jan Tops NED 0.00 36.06 Stechen
5 156 So What 908 Helena Lundbäck SWE 0.00 36.35 Stechen
6 130 Prince of Wales FC Michael Whitaker GBR 8.00 33.66 Stechen
7 89 Jeremia Urs Fäh SUI 0.25 66.62 2. Umlauf
8 107 Loro Piana Fighting Alpha Lars Nieberg GER 0.50 67.60 2. Umlauf
9 103 Laurino 6 Anton Martin Bauer AUT 1.00 69.75 2. Umlauf
10 2 Anka Marcus Ehning GER 0.00 63.72 2. Umlauf
11 101 Landdame FRH Franke Sloothaak GER 0.00 63.22 2. Umlauf
12 136 RBG Parco Ludo Philippaerts BEL 4.00 63.80 2. Umlauf
13 173 Zandor Z Jos Lansink NED 4.00 65.36 2. Umlauf
14 99 L.P. Quintos Gianni Govoni ITA 5.25 70.32 2. Umlauf
15 135 Quorum Itapuan Alvaro Afono de Miranda Neto BRA 8.25 66.95 2. Umlauf
16 80 Inter Access Chanell Jeroen Dubbeldam NED 4.00 84.95
17 70 Explosiv Hugo Simon AUT 4.00 85.98
18 181 HGF Fine Kiss Gilbert Böckmann GER 4.00 86.17
19 119 Oberon Rodrigo Pessoa BRA 4.00 86.51
20 104 Pedro-M Rene Tebbel GER 4.50 88.20
21 183 Damhus Griseldi FHP Ulrich Kirchhoff GER 4.50 88.44
22 109 Lotus Sergio Nieto MEX 4.50 88.62
23 126 Panama 80 Johannes Ehning GER 5.25 91.61
24 35 Copaco Luna Björn Nagel GER 8.00 79.70
25 110 Luca 17 Christian Ahlmann GER 8.00 83.22
26 125 Padua Ralf Schneider GER 8.00 85.61
27 25 Capua 1 Markus Merschformann GER 9.50 96.49
28 49 Dragee Verte Philippe Rozier FRA 12.00 83.80
29 127 Pascal Eddie Macken IRL 12.00 85.82
30 138 Racal B Damien Charles GBR 12.25 87.83
31 168 Chako 2 Vitor Alves Teixeira BRA 13.75 93.13
32 23 Salieri Holger Wulschner GER 16.00 83.25
33 77 Illusion Jörne Sprehe GER 16.00 84.44
34 48 Dobel's Padarco Otto Becker GER 17.50 92.11
35 36 Corrada Markus Beerbaum GER 19.25 103.65
93 Kasting Horses Silas Peter Weinberg GER RT
94 Kastor 34 Claudia Vasall GER RT
133 Puertas Amaranto Antonio Maurer MEX RT
177 Apollon Edward Doyle IRL RT
15 Bonita Jessica Kürten IRL EL
161 Tepic La Silla Alfonso Romo MEX EL